document.write ('');
江苏人大网 > 人大概况 > 常委会组成人员 > 张 艳副主任 > 正文
张 艳副主任

  张艳,现任省人大常委会副主任、党组副书记。女,1952年8月生,汉族,江苏新沂人,省委党校研究生学历,1972年12月加入中国共产党,1969年11月参加工作。

  1969年11月新沂县窑湾公社二湾大队知青,团支部书记、公社团委委员;1972年4月徐州师范学院中文系中文专业学习;1974年8月新沂县炮车中学教师、团委书记,踢球山中学教师、团委书记;1977年4月徐州地委党校教育科理论教员(其间:1977年11月至1979年1月省委党校理论班学习);1980年10月徐州地委组织部干部科干事、副科长;1983年3月共青团徐州市委书记、党组书记;1984年7月徐州市委常委,团市委书记、党组书记;1984年10月徐州市委常委、市委宣传部部长;1986年2月共青团江苏省委副书记、党组成员;1987年6月省委统战部副部长(其间:1989年2月至1989年7月中央党校进修班学习);1992年12月省总工会副主席、党组成员;1997年4月省总工会副主席、党组副书记;1997年12月省总工会主席、党组书记(其间:1999年9月至2002年6月省委党校政治经济学专业在职研究生,2000年3月至2001年1月中央党校一年制中青年干部培训班学习);2003年2月省人大常委会副主任、党组成员,省总工会主席、党组书记;2004年4月省人大常委会副主任、党组成员,省总工会主席(其间:2006年2月至2006年5月中央党校省部级干部进修班学习);2013年1月省人大常委会副主任、党组副书记,省总工会主席;2013年4月起省人大常委会副主任、党组副书记。

  党的十七大代表,九届、十届全国政协委员,省十一届、十二届人大代表。  

领导活动
document.write (''); document.write ('');